преобразуйте в многочлен выражение (a+2b)^2 (a-2b)
- 09.05.2018 17:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возводим в квадрат первую скобку:
(а2 + 4ab + 4b2)(a-2b) = a3 + 4a2 b+4ab2 - 2b2 - 8 ab2 + 8b3=
= a3 + 4a2 b - 4ab2-2b2+ 8b3
;- 09.05.2018 21:16