Скласть квадратное уровнение с х1=2, а х2=6
- 16.05.2018 08:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета произведение корней даёт свободный член, а сумма корней даёт второй коэффициент с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ знаком.
x²+bx+c=0 ⇒ x₁*x₂=c
x₁+x₂= -b
c=2*6=12, -b=2+6=8 ⇒ b=-8
Уравнение: х²-8х+12=0
²
- 17.05.2018 19:25