Собственная скорость катера 18 км/ч. Отметьте ее на координатном луче. Вычислите и отметьте на этом луче скорости катера против течения и по течению, если скорость течения 1,5 км/ч. Используя чертеж, подумайте:а) как найти собственную скорость катера, если известны его скорости по течению и против течения;б) как найти скорость катера против течения, если известны скорость течения и катера по течению;в) на сколько скорость катера по течению больше его скорости против течения.
- 04.06.2018 17:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Луч надеюсь ты нарисовать можешь?
Собственная скорость 18 км/ч;
Скорость течения 1,5 км/ч.
Против течения: 16,5 км/ч;
По течению: 19,5 км/ч.
а) Vс=(Vпо+Vпр)/2=(19,5+16,5)/2=36/2=18 км/ч.
б) Vпр=Vпо-2*Vтеч=19,5-2*1,5=19,5-3=16,5 км/ч.
в) Vпо-Vпр=2*Vтеч=на 3 км/ч.
- 05.06.2018 03:20