Моторная лодка плыла 0,4 часа по озеру и 0,3 часа по течению реки.Скорость течения этой реки 2 км в час.Всего лодка проплыла 9 км.Найдите собственную скорость лодки.
- 11.02.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км/ч - собственная скорость лодки
(х+2) км/ч-скорость лодки по течению
0,3*(х+2)+0,4х=9
0,3х+0,6+0,4х=9
0,7х=9-0,6
х=8,4:0,7
х=12км /час собственная скорость лодки.
проверь 12*0,4+(12+2)*0,3=9 км
по озеру она плыает ,как в стоячей воде
- 12.02.2018 17:54