Туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждый день одиннаковое расстояние . Сеолько дней они потратят на обратный путь если будут проходить каждый день на 1 километр меньше.
- 27.09.2018 02:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
72/8=9 - за 1 день.
2) 9-1=8 (км) - за 1 день по дороге обратно.
3)72:8-9 (дн.) - придут назад
Ответ: потратят 9 дней.
- 28.09.2018 17:48
Путь туда Путь обратно
Скорость - х км/день Скорость - х-1 км/день
Время - 8 дней Время - у дней
Расстояние - 72 км Расстояние - 72 км
1.) 72:8=9(км/день)-скорость первоначально.
2.)72:(9-1)=72:8=9(дней)-потратят на обратный путь.
Ответ:9 дней.
- 29.09.2018 17:29