Помгите очень надо! Дам много ПКТ
Докажите что данная функция не имеет точек экстремума
а) f(x)=-2x^3
b) f(x)=ctg x
c) f(x)=1/x
- 04.05.2018 03:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a)f'(x)=-6x^2=0 х=0, но при переходе через эту точку производная не меняет знак, значит точки экстремума нет
b)f'(x)=-1/sin^2(x), тут вообще не может быть равна 0
c) f'(x)=-1/x^2, также не может быть равна 0
- 05.05.2018 04:29
Знак производной не изменился, значит данная функция не имеет точек экстремума
Уравнение не имеет корней значит производная не может ранятся 0 и данная функция не имеет точек экстремума
Уравнение не имеет корней значит производная не может ранятся 0 и данная функция не имеет точек экстремума
- 06.05.2018 06:31