Объясните,пожалуйста,как найти сумму геометрической прогресси (bn).если:
bn=25/3n
Не поняла эту тему.
- 26.03.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
надо найти b1 (подставить вместо n = 1)
b(1) = 25/3*1 = 25/3
b(2) = 25/6
q= b2/b1 = 25/6 : 25/3 = 1/2 = 0,5
S = b1/q-1 = 25/3 : 0,5-1 = 25/3 : -0,5 = 50/3 = 16 2/3
- 27.03.2018 07:23