Что сможите плизз
1)Я задумал некоторое натуральное число.Затем я умножил предшествующиее ему число на следующие за задуманным и получил 168,какое число я задумал.
2)преобразуй выражение в многочлен:
(0,6-у)в 2 степени
(-2-n)в 2 степени
(а в 2 степени/5 (а пятых)-15b)в 2 степени.
3)представь произведение в виде многочлена:
(А-8)(А+8)
(3в в 2 степени+5а)(5а-3в в 2 степени)
4)Является ли данный многочлен стандартного вида кубом двучлена?
в в 3 степени -6 в в 2 степени +12в -8
27х в 3 степени-108х в 2 степени у+144ху в 2 степени-64 у в 3 степени
5)упростите выражение:
(в-2а)в 2 степени -(2в+а)(2в-а)
- 21.08.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) х задуманное число
(х-1) предшествующее число
(х+1) следующее число
(х-1)(х+1)=168
х²-1=168
х²=169
х=13 задуманное число
2)преобразуй выражение в многочлен:
(0,6-у)²=0,36-1,2y+y²
(-2-n)²=4+4n+n²
(а²/5-15b)²=a⁴/25-6a²b+225b²
3)представь произведение в виде многочлена:
(А-8)(А+8)=a²-64
(3в²+5а)(5а-3в²)=25a²-9b⁴
4)Является ли данный многочлен стандартного вида кубом двучлена?
в³-6в² +12в -8=b³-3*b²*2+3*b*2²-2³=(b-2)³
27х³-108х²у+144ху²-64 у³=(3x)³-3*9x²*4y+3*3x*16y²-(4y)²=(3x-4y)³
5)упростите выражение:
(в-2а)² -(2в+а)(2в-а)=b²-4ab+4a²-4b²+a²=5a²-4ab-3b²
- 22.08.2018 02:27