Решите, пожалуйста, уравнения: 1)2x^2 - 11x + 12 = 0 2) x^2-36x+324 = 0
- 08.07.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Легко.
1)2x^2 - 11x +12 = 0
a = 2, b = 11, c= 12
D = b^2-4ac=2^2 - 4 x 2 x 12 = -92
2) x^2 - 36x +324 = 0
a = 1, b = 36, c = 324
D = b^2-4ac=36^2-4 x 1 x 324 = 0
x1 = -b-корень D / 2a = -36 - 0 / 2 = -18
- 09.07.2018 07:41