одно из оснований трапеции равно 21,высота равна 12,а площадь равна 144.Найдите второе основание трапеции
- 12.01.2018 06:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции = полусумма оснований * высота. Значит ( х (неизвестная высота) + 21 / 2 ) * 12 = 144
(х+21)/2=12
х+21=24
х=3
- 13.01.2018 01:02