4+3(х-4)+(4х+1)(2-х)=0
- 11.04.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 + 3x - 12 + (8x - 4x^2 + 2 - x) = 0
4 + 3x - 12 + ( - 4x^2 + 7x + 2) = 0
3x - 8 + ( - 4x^2 + 7x + 2) = 0
- 4x^2 + 7x + 3x - 8 + 2 = 0
- 4x^2 + 10x - 6 = 0 /:(-2)
2x^2 - 5x + 3 = 0
D = 25 - 24 = 1
x₁ = ( 5 + 1)/4 = 6/4 = 3/2 = 1,5;
x₂ = ( 5 - 1)/4 = 4/4 = 1;
Ответ
1; 1,5
- 12.04.2018 17:26