діагоналі ромба відносяться як 4/5 а його площа дорівнюе 40 см^2.Знайти діагоналі ромба.
- 02.07.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
площадь ромба вычисляется по формуле 1/2 AB*CD
известно что АБ к диагонали ЦД как 5/4
значин представим что это как 5х/4х
значит найдем Х из уравнения 5х*4х=40
20х=40
х=2
значит 5*2=10 это диагональ АБ
4*2=8 это диагональ ЦД
если проверить то 1/2*10*8 = 40
- 03.07.2018 20:56