Является ли число -1215 членом геометрической прогрессии bn=-5*3^n?
- 15.06.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1215=-5*3^n
3^n=243
n=5, => -1215 является членом геометрической прогрессии, вот правильно в отличии от 1 решения.
- 16.06.2018 01:23