1 Сравните
а)2/3 и 0,66
б)5/6+1/4 и 1,1
в)-\sqrt{11} и -3,4
г)\sqrt{3} + \sqrt{5} и \sqrt{2} + \sqrt{6}
2.Известно,что -3 < x < 2. Оцените значение выражения 0,2х - 4
- 31.03.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.а)2/3=0,66666666....7 0,66
2/3>0.66
б)5/6+1/4=10/12+3/12=13/12=1,083... 1,1
5/6+1/4<1,1
в)-3,316... -3,4
-√11>-3,4
г)3,968 3,863
√3+√5 > √2+√6
2. -3*0.2-4<0.2x-4<2*0.2-4
-4.6 < 0.2x-4 < -3.6
Выбираем лучшее решение!
- 02.04.2018 16:24