Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8см а угол при основании состовляет 75°.Найдите площадь треугольника.
- 24.09.2018 17:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Строишь треугольник , с левого угла внизу к противоположность середине проводишь высоту, там наверху угол в 30 градусов, значит высота, которую провел равна 4, 1/2х8х4= 16
- 25.09.2018 08:13
Т.к. Высота =4( сторона лежащая напротиа углпв 30градусов=1/2 гипотенузы) 8*4*0.5=16
- 26.09.2018 07:30