в коробке лежали разноцветные шары, 40-красных 20 коричневых, остальные желтые, сколько жёлтых шариков в коробке,если имоверность выбора жёлтого шарика =1/3
- 27.03.2018 17:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть жёлтых - х, тогда
Ответ: Желтых - 30.
Проверка:
30 / (20+40+30)=30 / 90 = 1/3 - задача решена верно...
- 28.03.2018 05:58
Желтых шариков 1/3 от количества всех шариков. То есть
40+20+1/3х = х
60 = 2/3 х
2х = 180
Х = 90 - всего шаров
1/3*90 = 30
Ответ: 30 желтых шаров
- 29.03.2018 00:48