1) 6/7-a+12a/a^2-49, при a= -5
2) x+y/ х; если x/y=0,2 Помогите пожалуйста.
- 24.09.2018 16:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6/(7-a)+12a/(a-7)(a+7)=-6/(a-7)+12a/(a-7)(a+7)=(-6a-42+12a)/(a^2-49)=-6(a+7)/(a^2-49)=-6/(a-7)
-6/-12=1/2
2) 1+y/x=1+5=6
- 24.09.2018 22:41