1)решите систему методом исключения переменной а)2x+3y=4 и 3x-2y=5; б) 3/4x-5/6y=1 и 5/6x-3/4y=2
- 07.09.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)
2x+3y=4 /*3
3x-2y=5; /*2
6x+9y=12
6x-4y=10
6x+9y=12
13y=2
2x+3y=4
y=2/13
x=(4-3y)/2=(4-6/13)/2=23/13
Ответ получен, система уравнений имеет единственное решение – пару чисел (23/13; 2/13).
- 08.09.2018 15:54