помогите пожалуйста!
Расстояния от точки А до В и С равны 3см и 14см , а расстояния от точки Д до В и С равны 5см и 6см. Докажите ,что А,В,С,Д лежат на одной прямой.
- 19.03.2018 07:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АВ=14 см=>
точка В лежит между А и С,то при АВ=3 см ,ВС=АС-АВ =14-3=11 см.
Следовательно:Поэтому точка Д лежит между точками В и С,т.к.ВС=ВД+ДС =5 +6=11 см.
Теорема Доказана.
Задача решена без Дано и без Рисунка.
- 20.03.2018 13:11