Катер проплыл по течению за 1,(3) часа 36 км.Сколько километров проплывет катер против течения за 2,5 часа,если скорость реки равна 2,(6) км/час?
- 22.01.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Переведем в метры и минуты
1,3 =90 мин
36км=36000 мет
36000/90=400 м/мин скорость катера по теч
400м/мин =24 км/ч
24-2,6=21,4км/ч против теч
21,4*2,5=53,5 за 2,5 часа
- 23.01.2018 08:10