Все просто! Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков y= -x/3 и y=12-x
- 23.09.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
система
подстановка
y= -x/3
y=12-x
-x/3 =12-x
-x =36-3x
2x =36
x =18 ; y =12-18 =-6
ответ (18; -6)
- 25.09.2018 04:56
-x/3=12-x домножим обе части на 3
-x=36-3x
-x+3x=36
2x=36
x=18
Чтобы найти у пересечения надо подставить 18 в любую функцию: -18/3=-6
(18;-6)-координаты точки пересечения двух графиков.
- 26.09.2018 13:23