найти нули и область значения функции f(x)=cos (9x/11) - 1/2
- 22.06.2018 17:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(9x/11)-1/2=0
cos(9x/11)=1/2
9x/11 = +-arccos(1/2) +2пk
9x/11 = +-п/3 + 2пk
9x = +-11п/3 + 22пk
x = +-11п/27 + 22пk/9 - нули функции
-1<=cos(9x/11)<=1
-1.5<=cos(9x/11)-1/2<=0.5
Ответ: x=+-11п/27 + 22пk/9 ; [-1.5;0.5]
- 23.06.2018 04:03