1. Запишите уравнения прямых: х-у=1 2у+х-4=0 в виде у=кх+1
2. Укажите ординаты точек пересечения этих прямых с осью ординат и постройте эти прямые
3. Постройте прямую, проходящую через точки А(0;2) В(2;3). Определите знак углового коэффициента это прямой.
4. Определите числа "а" , зная, что прямая у=(а+1)х+3 параллельна прямой у=2х-1.
Можно решить любые две задачи, но желательно все =). Всем заранее большое спасибо.
- 06.01.2018 09:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Выражаете из каждого из уравнений у.
у=х-1
у=-х/2+2
4. Прямые параллельны, когда коэффициенты k, стоящие перед х, равны. То есть
а+1=2. Откуда, а=1
- 07.01.2018 21:30