из колоды в 36 карт случайным образом одновременно вытаскивают две карты. найдите вероятность того что обе они чёрной масти
- 22.08.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.к в колоде из 36 карт 18 черных (все пики и крести), то вероятность вытащить черную карту 18/36=1/2 в оставшейся колоде из 35 карт остается только 17 черных, вероятность вытянуть снова черную 17/35
т.к. обы событичя не связаны, то общая вероятность (1/2)*(17/35)=17/70
- 23.08.2018 16:02