1. решите уравнение а) x в квадрате = 144 б) x в квадрате = 0,16 в) x в квадрате = 4дробь49 г) х в квадрате = 15 д) 64 + y в квадрате = 0 e) x в квадрате - 0,2=0,05 ж) (x - 11)в квадрате = 81 з) (y+1)в квадрате = 9дробь64
- 24.09.2018 03:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х=12.
2)х=0,4
3)х=две седьмых
5)у^2=64
y=8
6)x^2=0.05+0.2
x^2=0.25
x=0.5
7)x^2-144x+144=81
x^2-144x=81-144
x^2-144x+63=0
Дальше по дискрименанту
8)y^2+2y+1=9\64
y^2+2y=9\64-1
y^2+2y=-55\64
y^2=2y+55\64=0
Дальше по дискрименанту
- 25.09.2018 11:01