Задача № 1.Укажите, какие из событий - не возможные, достоверные, случайные: А: Футбольный матч ^Спартак» - //Динамо» закончился победой «Спартака» В: Вы выиграете, участвуя в беспроигрышной лотерее С: В понедельник будет подлое солнечное затмение D: Завтра будет контрольная работа по математике Е: В июне вы получите аттестат об окончании основной школы Задача № 2.В черном ящике лежат 12 белых и 8 красных одинаковых шаров. Вынули наугад один шар. Какова вероятность того, что он - белый? Задача № З.Вероятность того, что по дороге из школы домой вы встретите черную кошку, равна 0,1; а вероятность встретить злую собаку равна 0,4. Какова вероятность того,сто по дороге домой: а) Вам встретится и черная кошка, и ^лая собака; б) Вам встретится или черная кошка, или злая собака; в) Вам не встретится ни черная кошка, ни злая собака?
- 13.01.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)А(сложно в это поверить:)), С, скорей всего D
2) 12/20=3/5=0,6 колличество белых шаров делим на общее колличество шаров
3) простите, я не знаю
- 14.01.2018 10:04