Помогите пожалуйста!
Игорь и Паша красят забор за 20 часов. Паша и Володя - за 24 часа. Володя и Игорь - за 30 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?
- 05.03.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
тогда
1/20 - это объём работы, которую выполняют за 1 час Игорь и Паша, работая вдвоём.
1/24 - это объём работы, которую выполняют за 1 час Паша и Володя, работая вдвоём
1/30 - это объём работы, которую выполняют за 1 час Володя и Игорь, работая вдвоём
1/20 + 1/24 + 1/30 = 6/120 + 5/120 + 4/120 = 15/120 = 1/8 - это УДВОЕННЫЙ объём работы, которую выполняют за 1 час Игорь, Паша и Володя, работая втроём.
1/8 : 2 = 1/16 - это объём работы, которую выполняют за 1 час Игорь, Паша и Володя, работая втроём.
А теперь весь объём работы 1, делим на 1/16 объём работы за 1 час и получаем искомое время.
1 : 1/16 = 1 * 16/1 = 16 час
Ответ: 16 час = 960 мин ( этот ответ при условии, что на покраску забора ушло громадное количество 20 час, 24 час, 30 час
А если в условии ошибочно дано время в Часах, то при решении и в ответе берём минуты, т.е. 20 мин, 24 мин, 30 мин, тогда ответ: 16 мин.
- 06.03.2018 01:13