.Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии -44;-38;-32; ....... .
- 06.07.2018 15:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a1 = -44
a2 = -38
d= a2-a1= 6
a10= a1 +9d
a10 = -44+ 54
a10 = 10
S10 = (a1 + a 10)*n\2
s10 = (-34 * 10)\ 2 = -170
Ответ -170
- 07.07.2018 12:38