1 куб.см. серебра имеет массу 10,5 гр. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см
- 14.08.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2,3 дм=23см; 0,14 м=14 см; объем параллелепипеда равен 23*14*24=7728 см в кубе
10,5 * 7728=81144 гр=81 кг 144 гр
- 15.08.2018 01:29
2,3 дм=23см, 0,14м=14 см
V=a*b*c=23*14*24=7728 куб. см- объем всего слтитка
7728*10,5= 81144 гр=81 кг 144 г- вес слитка
- 16.08.2018 12:39