Из точки А выезжает автомобиль и едет по прямой дороге со скоростью 50 км/ч. Затем каждый час из А выезжает новый автомобиль, причем каждый следующий едет на 1 км/ч быстрее предыдущего. Последний автомобиль выезжает через 50 часов после первого и едет со скоростью 100км/ч. Какова скорость автомобиля, который будет возлагаются колонну через 100 часов после старта первого автомобиля?
А) 100км/ч Б)84 км/ч В) 75км/ч Г) 66 км/ч Д)50км/ч
- 13.06.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ответ B. Первый авто 50км/ч * 100ч = 5000 км, послений 100км/ч *50ч = 5000, максимально 75км/ч*75ч=5625км
- 14.06.2018 12:56