в январе товар стоил 20000 в марте цену на товар подняли на 6% а в июне снизили на 6%. сколько стоил товар в июле?
- 23.09.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
20000*0.06=1200
1200+20000=21200 (стоимость после повышения)
21200*0.06=1272
21200-1272=19928
ответ 19928
- 24.09.2018 15:47
20000-100%
х-6%
х=20000*6 / 100= 1200 (на столько подняли цену в марте)
Тогда 20000+1200=21200(стоимость товара в марте)
21200-100%
х-6%
х=21200*6 / 100=1272(на столько снизили цену в июне)
21200-1272=19928 - цена в июне
- 25.09.2018 18:39