выпишите три следующих члена геометрической прогрессии: б) корень из 8; два корня из шести; ... полное решение если можно
- 13.03.2018 22:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
только что решал такое задание токо ты усл немного не дописал
(bn)-геометрическая прогрессия
а) 4; -6...
b1=4; b2=-6
q=-6/4=-1,5
b3=-6*(-1,5)=9
b4=9*(-1,5)=-13,5
b5=-13,5*(-1,5)=20,25
б) корень из 8; 2 корня из 6;....
b1=корень из 8; b2=2 корня из 6
- 15.03.2018 14:39