Из точки а в 8 часов выехал грузовик.со скоростью 32 км в час за ним в 11 часов выехал автобус со скоростью 56 км в час через сколько автобус догонит грузовик и на каком расстоянии от города
- 16.01.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11-8=3(ч) - разница во времени
32*3=96(км) - проехал грузок до того как выехал автобус
56-32=24(км/ч) - разница в скорости между ними
96:24=4(ч) - он догонит грузовик
А растояние до города не известно так что на каком они будут расстоянии посчитать не возможно...
если точку А брать за город, то:
56*4=224(км) - автобус догонит грузовик на расстоянии 224км от города.
- 17.01.2018 10:26