решить систему
3х+2у=8
2х+6у=10
- 08.01.2018 13:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+2y=8 *(-3)
2x+6y=10
-9x-6y=-24
2x+6y=10
-9x-6y+2x+6y=-24+10
(-6y и6y сокращаются )
-9x+2x=-14
-7x=-14
x=2
подставляем X в уравнение
3*2+2y=8
6+2y=8
2y=8-6
2y=2
y=1
- 09.01.2018 17:56