(2х-1)(2х+1)-4(х+5)(квадрат)=19
- 03.09.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х-1)(2х+1)-4(х+5)^2=19
4x^2-1- 4(x^2+10x+25)=19
4x^2-1- (4x^2+40x+100)=19
4x^2-1-4x^2-40x-100=19
-40х-101=19
-40х=101+19
-40x=120
x=-3
Ответ: -3
- 04.09.2018 00:57