помогите решить уравнение пожайлуста,у меня не получается (3х+2)в квадрате +(4х+1)(4х-1)=(5х-1)в квадрате!!!
- 10.04.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x+2)^2+ (4x+1)(4x-1)=(5x-1)^2
9x^2+12x+4+16x^2-1=25x^2-10x+1
25x^2+12x+4-25x^2+10x-1=0
22x+3=0
22x=-3
x=-3/22
Ответ:-3/22
- 11.04.2018 05:30