боковая сторона равнобедренного треугольника на 3 см длиннее основания. Найдите их длины, если периметр треугольника 54 см
- 01.06.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
основание - х
боковая сторона - х+3
так как боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, то и другая стороны = х+3
Р=54
х+х+3+х+3=54
3х+6=54
3х=48
х=16 (см) - длина основания
х+3=16+3=19 (см) - длина каждой боковой стороны
- 02.06.2018 17:33