Помогите пожалуйста ! Срочно ! 7 класс !
№ 1
Представьте в виде произведения :
а ) x2y + xy2 - 2x - 2yпервые две двойки - это во второй степени ! а )a3 + 27тройка - это в третьей степени !Пожалуйста сделайте !!! Зарание огромное спасибо !
- 18.01.2018 07:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. xy(x + y) - 2(x+y)=(xy-2)(x+y)
2 . a(в 3 степени) + 3(в 3 степени)
а теперь по формуле:
a3 + b3 = (a + b) (a2 - ab + b2)
a(в 3 степени) + 3(в 3 степени)=(a+3)(a2 - 3a + 9)
- 19.01.2018 01:53