Катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, а гипотенуза равна 6,8 м .Найдите площадь треугольника решите плиз
- 01.05.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A/b=8/15 c=6.8
a²/b²=64/225 a²+b²=c²=6.8²=46.24
a²=46.24*64/(225+64)=10.24 a=√10.24=3.2
b²=46.24-10.24=36 b=√36=6
S=ab/2=6*3.2/2=9.6 m²
- 03.05.2018 00:15