помогите пожалуйста решить: a)b^2-2b-3 дробная черта b-3 =0; b)3 дробная черта b^2-6b+9 = 1 дробная черта b+3 минус 6 дробная черта 9-b^2
- 23.02.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)b^2-2b-3 дробная черта b-3 =0; ОДЗ: bне =3
b^2-2b-3 =0 и bне =3
по теореме Виета b1*b2=-3, b1+b2=2 отсюда корни b1=-1, b2=3 - не удовл усл
ответ-1
b)3 дробная черта b^2-6b+9 = 1 дробная черта b+3 минус 6 дробная черта 9-b^2
3/(( b-3)^2)=1/(b+3)+2/(b-3)(b+3), ОДЗ bне=3 и -3
b^2-7b-6=0
Д=73
b=(7+-√73)/2 - ответ
- 24.02.2018 20:06