(2i-i³+1)/(3+i)=(2i+i+1)/(3+i)=(3i+1)(3-i)/(3+i)(3-i)=исправте ошибку пожалуйста:(9i+3+3-i)/(9+1)=(8i+6)/10=(4i+3)/5
- 01.08.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
I²=-1⇒i³=i²*i=-i
(2i-i³+1)/(3+i)=(2i+i+1)/(3+i)=(3i+1)(3-i)/(3+i)(3-i)=(9i+3+3-i)/(9+1)=(8i+6)/10=(4i+3)/5
нет ошибки
------------------------------------------------------------------------------------
(3i+1)(3-i)=3i*3-3i*i+1*3-1*i=9i-3i²+3-i=8i-3*(-1)+3=8i+3+3=8i+6
Где ошибка?
- 02.08.2018 20:04