дана бесконечная геометрическая прогрессия с суммой s и знаменателем q. найдите q, если c1=18, s=15
- 21.05.2018 04:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=c1(q-1)/q-1
через эту формулу не получается вырзаить q?
попробуй..
немного покапалась в инете, нашла формулу
S=c1/1-q
отсюда легче вырзаить
у меня получилось: q=S-c1/S
q=15-18/15=-1/5
- 21.05.2018 23:04