Разложите на множители многочлен 6x^2-7x+1
- 04.08.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
по формуле а(х-х1)(х-х2)
а= 6
в=7
с=1
решаем уравнение
Д=(-7)^2 - 4 * 6 * 1=49 - 24 = 25
x1= (7+5) / 2*6 = 1
х2= (7-5) / 2*6 = 1/6
значит
6(х-1)(х-1/6)
- 05.08.2018 15:28