Как решить уравнение 4x²-13х+3=0
- 22.08.2018 10:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=169-16*3=169-48=121
x1=13+корень из 121/8=13+11/8=3
x2=13-корень из 121/8=13-11/8=0.25
- 23.08.2018 00:08
Д=b^2-4ac=(-13)^2-4*4*3=169-48=121
x1,2=-b+-корень Д/2а=13+-11/8
х1=13+11/8=3
х2=13-11/8=2/8=1/4
ответ:х1=3 , х2=1/4
- 24.08.2018 08:13