Помогите пожалуйста!!! 1)(с+2)с-(с+3)(с-5)=
2)Вынести общий множитель за скобку:
а)10ab-15b²=
б)18а(в кубе)+6а²=
3)Решить уравнения:
а)9х-6(х-1)=5(х+2)
4)Упростить выражение:
2а(a+b-c)-2b(a-b-c)+2c(a-b+c)
- 16.09.2018 20:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(с+2)с-(с+3)(с-5)=с²+2с-с²+5с-3с+15=4с+15
2)а)10ab-15b²=5b(2a-3b)
б)18а³+6а²=6a²(3a+1)
3)9х-6(х-1)=5(х+2)
9x-6x+6=5x+10
3x-5x=10-6
-2x=4
x=-2
4)2а(a+b-c)-2b(a-b-c)+2c(a-b+c)=2a²+2ab-2ac-2ab+2ac+2bc+2ac-2bc+2c²=2a²+2ac+2c² =2(a²+ac+c²)
- 17.09.2018 09:03