длина земельного участка прямоугольной формы на 20 м больше его ширины а площадь равна 800м квадрат найдите длину и ширину земельного участка ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 26.04.2018 19:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть x-ширина участка, х+20 его длина
тогда 800=х*(х+20)
x*х+20X=800
x*х+20x-800=0
x1+x2=-20
x1*x2=-800
x1=-40 - не подходит по условию задачи
x2=20
ширина участка - 20 м, а длина - 40м
- 28.04.2018 19:37