1.составьте квадратный трехчлен если известны его корни х1=2,5 и х2=-3
2.сократите дробь
3.представьте трехчлен 4х2-8х+3 выделив квадрат двучлена
4.выделите полный квадрат в трехчлене -х2+14х+48
5. график функции н=(х+3)2 можно получить из графика функции y=х2
6.наибольшее значение функции у=-х3+6х-10
плиз сделайте какое сможете
- 22.06.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. составьте квадратный трехчлен если известны его корни х1=2,5 и х2=-3
(x - x1)(x - x2) = (x - 2,5)(x + 3) = x² +3x - 2,5x - 7,5 = x² + 0,5x - 7,5
Квадратный трёхчлен x² + 0,5x - 7,5
2. сократите дробь
3. представьте трехчлен 4х²-8х+3 выделив квадрат двучлена
4x² - 8x + 3 = ((2x)² - 2*(2x)*2 + 4) - 4 + 3 = (2x - 2)² - 1
4x² - 8x + 3 = (2x - 2)² - 1
4. выделите полный квадрат в трехчлене -х²+14х+48
-х²+14х+48 = -(x² - 14x - 48) = -((x² - 2*x*7 + 49) - 49 - 48)=
= -((x - 7)² - 97) = -(x - 7)² + 97
-x² + 14x + 48 = -(x - 7)² + 97
5. график функции y=(x+3)² можно получить из графика функции y=x²
сдвигом параболы y = x² влево на 3 единицы (вдоль оси ОХ)
6. наибольшее значение функции у=-x³+6x-10
График кубической функции бесконечен по обеим осям координат, поэтому наибольшее значение функции определить невозможно.
- 23.06.2018 13:18