Дано:A1=10,N=11,Sn=330.Найдите An и d.
- 02.02.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sn=(2a1+(n-1)d)/2*n
330=(2a1+10d)/2*n=(a1+5d)*n
30=a1+5d
5d=30-a1=20
d=4
An=a1+(n-1)d=10+4(n-1)
- 03.02.2018 14:25