1.cos x -2 =0
2.cos2x=-√3/2
3.2sinx+√2=0
4.sin3x=0
5.3tg4x-√3=0
ПОМОГИТЕ!!!
- 26.04.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.cos x -2 =0
cosx=2 нет решений cosxe [-1,1]
2.cos2x=-√3/2 2x=+-5pi/6+2pi n x=+-5pi/12+ pi n, neZ
3.2sinx+√2=0 sinx=-V2/2 x=(-1)^(n+1) *pi/4+pi n, neZ
4.sin3x=0 3x=pin x=1/3pi n, neZ
5.3tg4x-√3=0 tg4x=V3/3 4x=pi/6+pi n x=pi/24+1/pi n,neZ
- 27.04.2018 09:54
1 нет решениний т.к Д(cos)=[-1;1]
2 cos2x=-√3/2
2x=+-(п-п/6)+2пn
x=+-5п/12+пn
3 2sinx+√2=0
x=(-1)^n+1 *arcsin√2/2+пn
x=(-1)^n+1 *п/4 +пn
4.sin3x=0
x=пn/3
5 3tg4x-√3=0
4x=п/6+пn
x=п/24+пn/4
- 28.04.2018 11:46