1. Решите систему уравнений:
xy=-10
x-y=7
2.Вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений:
x^2-y^2=13 и x+y=-5
- 22.01.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. x-y=7
x=7+y
2. xy= -10
y(7+y)=-10
y^2+7y=-10
y^2+7y+10=0
D=7^2-4*10*1=49-40=9.
y1=(-7+3)/2=-2.
y2=(-7-3)/2=-5,5.
3. x=7+y
x1=7+(-2)=5.
x2=7+(-5,5)=1,5.
- 23.01.2018 03:20